START LIST TRIATHLON AUGUSTA 2017

Donne

101 VENTURA CRISTINA S1 – F MAGMA TEAM
102 CERNIGLIARO FEDERICA S1 – F TRIATHLON TEAM TRAPANI
103 REITANO MATILDE JUNIOR – F MAGMA TEAM
104 SANTONOCITO NICOLETTA JUNIOR – F MAGMA TEAM
105 MARZO DORA M1 – F MAGMA TEAM
106 GUGLIELMINO EUGENIA YOUTH B – F MAGMA TEAM
107 GRIMALDI SIMONA M1 – F MAGMA TEAM
108 BENNARDO SARA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
109 POLIZZI VALENTINA S4 – F MULTISPORT CATANIA
110 CAPODICASA KATIUSCIA M2 – F SIRACUSA TRIATHLON
111 GIRMENIA VIVIANA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
112 LO GRANDE ERICA YOUTH B – F NOW TEAM TRIATHLON
113 CIRRONE CHIARA S2 – F MULTISPORT CATANIA
114 CATALDO ORNELLA S4 – F LIFE TRIATHLON
115 CAPPUCCIO ELISABETTA M3 – F SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
116 WOODLAND VALERIE ANNE M2 – F MTB SICILY MESSINA
117 SENIA MARIA M4 – F MAGMATEAM
118 DASE CAROLYN M3 – F TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI
119 AGRò EVELINA M3 – F  
120 PAXIA LAURA M1 – F MULTISPORT CATANIA
121 GIORGIANNI GIOVANNA M1 – F MULTISPORT CATANIA
122 PATRINICOLA GAIA YOUTH B – F MAGMA TEAM
123 ALIANO CARLA M2 – F SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
124 D’ARRIGO MARIA M2 – F MULTISPORT CATANIA

Uomini

1 SCHIAVINO ENRICO S1 – M MINERVA ROMA TRIATHLON
2 VENTURA DAVIDE S2 – M A.S MINERVA ROMA
3 LIMOLI ANTONIO JUNIOR – M MAGMA TEAM
4 SALERNO ENNIO S2 – M MULTISPORT CATANIA
5 GALASSO DANIELE S3 – M ASD REACTION
7 BARONE GIUSEPPE S3 – M LIFE TRIATHLON
8 ZIMMERMAN BRETT S3 – M USMES
9 GRASSO GIUSEPPE M1 – M MAGMA TEAM
10 SIRUGO FABIO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
11 MONDO GIANLUCA M2 – M MAGMA TEAM
12 LO FARO DOMENICO M2 – M SPORTEXTREME CATANIA
13 SAPORITO LUIGI YOUTH B – M NOW TEAM TRIATHLON
14 RAMPOLLA ANDREA JUNIOR – M EXTREMA ASD
15 FERRARA SALVATORE S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
16 LAUDICINA SALVATORE S1 – M VENUS TRIATHLON
17 BARTOLONE LORIS S3 – M MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
18 GALLì GABRIELE M1 – M EXTREMA TRIATHLON ASD
19 MALTESE BIAGIO M4 – M MODENA TRIATHLON
20 CARDILLO GIANNI MARIO M5 – M NOW TEAM
21 MILITELLO GIUSEPPE M2 – M  
22 MESSINA ALFIO M3 – M  
23 GAROZZO FRANCESCO M5 – M  
24 ZIMMITTI ARMANDO M8 – M INDIPENDENTE
25 AMANTE GIUSEPPE M2 – M ASD TRIATHLON TEAM TRAPANI
26 FERRO NICOLò S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
27 MARTORANA VITTORIO M6 – M SPORTEXTREME
28 MATTEINI ATTILIO LUCA M4 – M LIFE
29 ROMEO GIUSEPPE S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
30 AQUILINO ALESSIO S4 – M A.S.D. PODISTICA AMATORI SR
31 RUIZ SANTO M5 – M SIRACUSA TRIATHLON
32 DOLCE STEFANO M2 – M SQUADRA
33 HILI ACKERLEY S2 – M TEAM MALTA
34 PANCARI SANTO M2 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
35 SALEMI ANGELO M2 – M LIFE TRIATHLON
36 CUSI ALESSIO YOUTH B – M  
37 DE GRANDE ALESSANDRO S3 – M SIRACUSATRIATHLON
38 VENTURA GUGLIELMO M3 – M SPOREXTRE
39 CUCITI CLAUDIO S4 – M A.S.D. ATHON
40 REGINA CARMELO S4 – M LIFE TRIATHON CATANIA
41 SPICUGLIA FRANCESCO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
42 PECE RICCARDO M1 – M NOW TEAM
43 DEL VESCOVO LEONARDO S4 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
44 DEL MASCHIO FRANCESCO S2 – M ASD REACTION
46 ALICATA SEBASTIANO M1 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
47 CASTELLO SALVATORE S4 – M LIBERO
48 ROSSI GIANLUCA M3 – M A3 COD 1770
49 LAGANà MAURIZIO M1 – M LIFE TRIATHLON ASD
50 LAVAFILA FABIO M1 – M ASD MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
51 MICALI ANTONINO M8 – M ASD MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
52 CAVALIERI FABRIZIO M2 – M SIRACUSA TRIATLON
53 CARIANNI PAOLO M3 – M A.S.D. SIRACUSA TRIATHLON
54 LO CICERO ROSARIO M3 – M SIRSCUSA TRIATHLON
55 LAGONA MARCO JUNIOR – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
56 ZAPPALà ALFIO S2 – M MULTISPORT CATANIA
57 RUSSO ROBERTO S3 – M MULTISPORT CATANIA
58 DI VICO GABRIELE M1 – M MULTISPORT CATANIA
59 COSTANZO MASSIMILIANO M3 – M MULTISPORT CATANIA
60 BUCCHERI IGNAZIO M3 – M MULTISPORT CATANIA
61 DI GRAZIA MARCO S3 – M EXTREMA A.S.D.
62 PETRELLA MARCO M1 – M MTB SICILY A.S.D.
63 CHIARAMONTE ANTONIO M2 – M VENUS TRIATHLON
64 GRECO ALESSANDRO M1 – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
65 GIANSIRACUSA SALVATORE M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
66 GLORIA LUIGI MARIA YOUTH B – M MAGMA
67 ZINGALI ANTONIO M4 – M MULTISPORT CATANIA
68 MESSINA ANTONINO S4 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
69 CAPPUCCIO ANTONIO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
70 ARSì VINCENZO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
71 CAVAZZUTI FERDINANDO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
72 BLUNDO SEBASTIANO M4 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
73 ALBERTI FRANCESCO M2 – M LITE TRIATHLON
74 DI MODICA GIAMPAOLO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON
75 SARCIà DAVIDE M2 – M ATHON AUGUSTA
76 MESSINA DANIEL M2 – M SIRACUSA TRIATHLON
77 CELONA BARTOLO M2 – M MTB SICILY MESSINA
78 CONTRò ALESSANDRO YOUTH B – M MAGMA TEAM
79 FIRULLO FILIPPO S3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
80 GIANNI ANDREA M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
81 NICASTRO NICK M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
82 BLANDINO CARLO M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
83 SCHEMBARI EMANUELE M3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
84 MANZELLA GIOVANNI S2 – M MAGMA TEAM
85 GIACALONE ALESSANDRO JUNIOR – M A.S.D. ATHON (2014)
86 LOMBARDO ANTONINO M2 – M CELERTRIATHLON
87 BORG ALAN S4 – M  
88 DELL’AQUIA ANDREA M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
89 SALVAGGIO SALVATORE M1 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
90 VALENTI FRANCESCO M7 – M LIFE TRIATHLON
91 GENNA GIORGIO YOUTH B – M TCPA2
92 CASSARINO ALESSANDRO M1 – M MAGMA TEAM TRIATHLON
93 GERACI FRANCESCO YOUTH B – M NOW TEAM TRIATHLON
94 RALLO PIETRO M2 – M VENUS TRIATHLON
95 RIZZO NATALE S3 – M MAGMA TEAM
96 RIZZO FRANCESCO S2 – M MAGMA TEAM
97 ALFANO GIACOMO M3 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
98 VINCIGUERRA ENRICO M1 – M SPORT EXTREME CATANIA
99 BERTUCCIO ALBERTO M3 – M FITRI
100 SCANDURA ALBERTO S4 – M PPR TEAM

Giovanissimi Categoria Femminile

137 GUADAGNO ALICE CUCCIOLI – F MAGMA TEAM TRIATHLON
138 CATALANO CHIARA CUCCIOLI – F TC2 PALERMO
150 ROMANO FRANCESCA ESORDIENTI – F TCPA2
151 LO FARO SARA ESORDIENTI – F MAGMA TEAM TRIATHLON
152 ANGILELLA ENRICA ESORDIENTI – F TC2 PALERMO
153 PECE CHIARA ESORDIENTI – F TC2 PALERMO
154 HOPPS MICHELA ESORDIENTI – F TC2 PALERMO
155 DI PIAZZA GIORGIA ESORDIENTI – F NOW TEAM TRIATHLON
156 DI GREGOLI MARTA ESORDIENTI – F NOW TEAM TRIATHLON
167 ROMANO LIVIA RAGAZZI – F TCPA2
168 NICETA SOFIA RAGAZZI – F TCPA2
169 CASSARINO MIRIAM RAGAZZI – F MAGMA TEAM TRIATHLON
170 CATALANO MARTA RAGAZZI – F TC2 PALERMO
171 ESCALONA MARINA RAGAZZI – F NOW TEAM TRIATHLON
172 DE LUCA IRENE RAGAZZI – F NOW TEAM TRIATHLON
183 PERNA DENISE YOUTH A – F MAGMA TEAM
184 CARTAINO NINA YOUTH A – F NOW TEAM TRIATHLON

Giovanissimi Categoria Maschile

126 CUCITI LORENZO CUCCIOLI – M A.S.D. ATHON
127 DIZONNO ANTONIO CUCCIOLI – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
128 CAVAZZUTI DAVIDE CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
129 CAVAZZUTI LUCA CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
130 BUCCHERI GUIA CUCCIOLI – M MULTISPORT CATANIA
131 CAPPUCCIO GIANCARLO CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
132 GENOVESE GIOVANNI CUCCIOLI – M TCPA2
133 CASSARINO DARIO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
134 RAGUSA SIMONE CUCCIOLI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
135 LO FARO LUCA CUCCIOLI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
136 DI PASTENA ANDREA CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
140 LOPRIENO ANTONIO ESORDIENTI – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
141 MARESCALCO MAURIZIO ESORDIENTI – M ASD TRIATHLON MOTIVATION
142 CAPPUCCIO SEBASTIANO ESORDIENTI – M SIRACUSA TRIATHLON
143 LOMBARDO GIOVANNI ESORDIENTI – M CELERTRIATHLON
144 LO CASTO ALBERTO ESORDIENTI – M TCPA2
145 EMANUELE PENNISI ESORDIENTI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
146 MELLONE GAETANO ESORDIENTI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
147 LO GRANDE MARCO ESORDIENTI – M NOW TEAM TRIATHLON
148 CAMARDA MATTIA ESORDIENTI – M NOW TEAM TRIATHLON
149 VASQUES MATTIA ESORDIENTI – M SIRACUSA TRIATHLON
158 COSTANZO TEA ANNARITA RAGAZZI – M MULTISPORT CATANIA
159 MONDO MATTIA RAGAZZI – M MAGMA TEAM
160 PURPURA SAVERIO RAGAZZI – M TCPA2
161 PAGANO RUGGERO RAGAZZI – M TCPA2
162 GUADAGNO FRANCESCO RAGAZZI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
163 MAGGIORE JONATHAN RAGAZZI – M MAGMA TEAM TRIATHLON
164 GERACI SALVATORE RAGAZZI – M TC2 PALERMO
165 CATALANO ENRICO RAGAZZI – M TC2 PALERMO
166 CONSIGLIO VINCENZO RAGAZZI – M TC2 PALERMO
174 GAMBITTA DANIELE YOUTH A – M MAGMA TEAM
175 CONTI EMANUEL YOUTH A – M TCPA2
176 COSTANZO ANDREA YOUTH A – M TCPA2
177 FIORITO JURI YOUTH A – M TCPA2
178 GUADAGNO EMIDDIO YOUTH A – M MAGMA TEAM TRIATHLON
179 AMOROSO MARINESE PIETRO YOUTH A – M NOW TEAM TRIATHLON
180 MESSANA LORENZO YOUTH A – M NOW TEAM TRIATHLON
181 MESSINA ENRICO YOUTH A – M ASD SPORT EXTREME CATANIA
182 SANCIO ANDREA YOUTH A – M MAGMA TEAM
186 CARUSO LORENZO MINICUCCIOLI – M TCPA2
187 LO CASTO ALESSANDRO MINICUCCIOLI – M TCPA2
188 PROFETTO GASPARE MINICUCCIOLI – M TCPA2