START LIST TRIATHLON CEFALU' 2017

Donne

Pettorale Cognome Nome Categoria Team
161 VENTURA CRISTINA S1 – F MAGMA TEAM
162 BONANNO CATERINA M1 – F MTB SICILY MESSINA
163 REITANO MATILDE JUNIOR – F MAGMA TEAM
164 GRIMALDI SIMONA M1 – F MAGMA TEAM
165 MARZO DORA M1 – F MAGMA TEAM
166 BENNARDO SARA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
167 GUGLIELMINO EUGENIA YOUTH B – F MAGMA TEAM
168 CASSATA SOFIA S2 – F NOW TEAM PALERMO
169 MARSALA CONCETTA M1 – F STILE LIBERO
170 SENIA MARIA M4 – F MAGMATEAM
171 TRIFIRO’ DOMENICA LUCIA M2 – F CELERTRIATHLON
172 POLITO TANIA S4 – F CELERTRIATHLON
173 D’ARRIGO MARIA M2 – F ASD MULTISPORT CATANIA
174 GIRMENIA VIVIANA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
175 VAN DER BERG GILLIAN M2 – F NOW TEAM
176 POZZOLI ROSSELLA M2 – F AQUADEMIA
177 LOIACONO GABRIELLA M1 – F AQUADEMIA
179 SANTONOCITO NICOLETTA JUNIOR – F MAGMA TEAM
180 CAPODICASA KATIUSCIA M2 – F ASD SIRACUSA TRIATHLON
181 LO GRANDE ERICA YOUTH B – F A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
182 GIORGINI ALESSANDRA S1 – F PPR TEAM
183 PATERNOSTER PAOLA YOUTH B – F A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
184 LI VIGNI DEBORAH M2 – F AQUADEMIA
185 PACE HANNAH S1 – F PEMBROKE ATHLETA
186 PACE CELINE S3 – F PEMBROKE
187 CIRRONE CHIARA S2 – F A.P.D MULTISPORT CATANIA
188 PATRINICOLA GAIA YOUTH B – F MAGMA TEAM

Uomini

Pettorale Cognome Nome Categoria Team
1 SCHIAVINO ENRICO S1 – M MINERVA ROMA TRIATHLON
2 SALERNO ENNIO S2 – M MULTISPORT CATANIA
3 VENTURA DAVIDE S2 – M MINERVA ROMA
4 LIMOLI ANTONIO JUNIOR – M MAGMA TEAM
5 GRIMALDI GABRIELE S1 – M MAGMA TEAM
6 JERACI ALESSANDRO S3 – M TRIATHLON TEAM SASSARI
7 ALLEGRA ALESSANDRO S4 – M MAGMA TEAM
8 SAPIENZA EMANUELE M1 – M A.S.D. TRIATHLON TEAM TRAPANI
9 RUSSO ALESSANDRO IVANO M1 – M MAGMA TEAM
10 SIRUGO FABIO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
11 TENERELLI LUCA JUNIOR – M MAGMA TEAM
12 CAGGIA VINCENZO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
13 GALLì GABRIELE M1 – M EXTREMA TRIATHLON ASD
14 MISITI FRANCESCO M2 – M MTB SICILY MESSINA
15 BARONE GIUSEPPE S3 – M LIFE TRIATHLON
16 GIORDANO GIOVANNI M3 – M NOW TEAM
17 RUSSO ROBERTO S3 – M ASD MULTISPORT CATANIA
18 SPOTI IVAN S4 – M MAGMA TEAM
19 ZINGALI ANTONIO M4 – M ASD MULTISPORT CATANIA
20 CALVO RAFFAELE S3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
21 DI GIORGI CRISTIAN M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
22 LO CURTO MASSIMILIANO M3 – M AQUADEMIA TRIATHLON PALERMO
23 GENTILUOMO SANTI M3 – M A.S.D.POLOSPORTIVA ADYSSEUS MESSINA
24 PANCARI SANTO M2 – M ATHON AUGUSTA
25 GUALDANI MASSIMILIANO M1 – M EXTREMA A.S.D.
26 GRECO ALESSANDRO M1 – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
27 ROSSO EMILIO M3 – M MAGMA
28 CARBONARO FABRIZIO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
29 LOMBARDO ANTONINO M2 – M CELERTRIATHLON
30 BARBIGLIA GIOVANNI M3 – M POL.ODYSSEUS ME
31 DI MARCO GIUSEPPE M1 – M CELERTRIATHLON
32 TONELLI FABIO M1 – M EXTREMA
33 RAMPOLLA ANDREA JUNIOR – M EXTREMA A.S.D
34 AMANTE GIUSEPPE M2 – M ASD TRIATHLON TEAM TRAPANI
35 SCANDURA ALBERTO S4 – M PPR TEAM
36 CAMINITA GIOACCHINO M1 – M EXTREMA A.S.D.
37 BLANDINO CARLO M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
38 ALICATA SEBASTIANO M1 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
39 MONDO GIANLUCA M2 – M MAGMA TEAM
40 RINALDI SERGIO M2 – M POL.ODYSSEUS ME
41 LO FARO DOMENICO M2 – M SPORTEXTREME CATANIA
42 BARBARO GIUSEPPE M2 – M ASD MULTISPORT CATANIA
43 BARTOLONE LORIS S3 – M MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
44 SISCI ROBERTO M3 – M ODISSEUS MESSINA
45 SEIDITA FRANCESCO M1 – M CELERTRIATHLON
46 SIRNA DAVIDE S2 – M ASD LIFE TRIATHLON
47 RIZZO FRANCESCO S2 – M MAGMA TEAM ASD
48 BONFIGLIO ANGELO M2 – M POLISPORTIVA ODYSSEUS MESSINA
49 NUGARI FILIPPO M1 – M SSD MULTISPORT ARL
50 MARTORANA VITTORIO M6 – M SPORT EXTREME
51 MISERENDINO LUIGI M3 – M EXTREMA ASD
52 CAVALIERI FABRIZIO M2 – M AD SIRACUSA TRIATHLON
53 REGINA CARMELO S4 – M LIFE TRIATHON CATANIA
54 MAZZOTTA ALESSIO S4 – M ODYSSEUS
55 MINGARDI STEFANO S4 – M NOLIMITSFRIENDS
56 LANZAFAME SALVATORE M4 – M MAGMATEAM
57 SEIDITA ALFREDO S4 – M ASD LIFE TRIATHLON CATANIA
58 AVARELLO MARIO S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
59 AMATA FERDINANDO M3 – M ODIESSEUS
60 GUERRERI ORAZIO S3 – M EXTREMA ASD
61 MAIOLINO MASSIMO M2 – M MAGMA
62 GIAVATTO DARIO M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
63 GITTO ANTONIO S3 – M CELERTRIATHLON
64 VALENTI FRANCESCO M7 – M LIFE TRIATLON CATANIA
65 TOSINI FABIO M3 – M EXTREMA ASD
66 ROCCASALVA ROBERTO M2 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
67 ARDIZZONE FABIO M2 – M ASD SPORTLACUM
68 MERCURI MARCO M4 – M ASD SPORTLACUM
69 PATTI LORENZO M1 – M EXTREMA ASD
70 MAGLIOCCO UMBERTO M4 – M ASD GREEN HILL ( 1357 )
71 SPADOLA MASSIMO M1 – M MAGMA
72 SORRENTINO CALOGERO M2 – M EXTREMA A.S.D.
73 VALENTI SALVATORE M1 – M SPORT EXTREME
74 MUSTAZZA GIUSEPPE S3 – M ASD LIFE TRIATHLON CATANIA
75 RARAU RADU M1 – M LIFE TRIATHLON
76 TOLA NICOLO S3 – M LIFE TRIATLHON
77 CONOSCENTI ROSARIO DARIO S4 – M NOW TEAM
78 CUCINELLA BENEDETTO M2 – M CELERTRIATHLON
79 CUCITI CLAUDIO S4 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
80 CALASCIBETTA MARCO M3 – M AQUADEMIA
81 SANZONE PIETRO S3 – M ASD LIFE TRIATHLON CATANIA
82 MANCUSO MARIO M3 – M SPORTEXTREM CT
83 BELLITTI MARIO S3 – M ASD LIFE TRIATHLON
84 RUNFOLA ANDREA S2 – M A.S.D. NUOTO KEPHA
85 LAGANà MAURIZIO M1 – M ASD LIFE TRIATHLON
86 ZAPPALà ALFIO S2 – M ASD MULTISPORT CATANIA
87 ZAGO ROSARIO S2 – M LIFE TRIATHLON
88 SARCIà DAVIDE M2 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
89 BLUNDO SEBASTIANO M4 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.DILETTANTISTICA
90 MISURATA VINCENZO S4 – M EXTREMA ASD
91 RUIZ SANTO M5 – M SIRACUSA TRIATHLON
92 PECE RICCARDO M1 – M NOW TEAM
93 STUPPIA VINCENZO M2 – M A.S.D. AQUADEMIA
94 GRASSO GIUSEPPE M1 – M MAGMA
95 MANDARà GIUSEPPE S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
96 FILETTI MARIO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
97 SCHEMBARI EMANUELE M3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
98 NICASTRO NICK M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
99 CIRCO MAURIZIO CONCETTO M1 – M ASD LIFE TRIATHLON CATANIA
100 DI GIOVANNI GIUSEPPE M4 – M AQUADEMIA
101 RE ROBERTO S2 – M AQUQDEMIA
102 RE FRANCESCO S1 – M AQUADEMIA
103 MARTELLO ROCCO M2 – M CLUB ROGGERO DI LAURIA
104 PIETRO LO DICO M2 – M AQUADEMIA
105 D’ARRIGO MASSIMILIANO S3 – M MAGMA TEAM
106 GIACALONE ALESSANDRO JUNIOR – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
107 PETRELLA MARCO M1 – M MTB SICILY A.S.D.
108 CORSINI NICOLA FABIO M1 – M NOW TEAM
109 CONDARCURI DANTE MARTINO M4 – M ASD CELERTRIATHLON
110 CAVAZZUTI STEFANO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
111 RUSSO FRANCESCO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
112 CAVAZZUTI FERDINANDO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
113 PADULA CARMELO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
114 BUDA NATALE M5 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
115 DIMODICA GIAMPAOLO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
116 GIANSIRACUSA SALVATORE M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
117 IMBURGIA ANTONIO M1 – M NOW TEAM PALERMO
118 MATTEINI ATTILIO LUCA M4 – M LIFE
119 DI GRAZIA MARCO S3 – M EXTREMA ASD
120 LAGONA MARCO JUNIOR – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
121 SAPORITO LUIGI YOUTH B – M A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
122 GERACI FRANCESCO YOUTH B – M A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
123 CEN PAOLO M2 – M MAGMA TEAM
124 SALVATORE CHIOVARO JUNIOR – M A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
125 NOBILE RICCARDO M2 – M EXTREMA
126 BASCIU ROBERTO S4 – M 2136 VENUS TRIATHLON
127 DAVI DANIELE M2 – M ODYSSEUS
128 COSMA IVANO S4 – M PPR TEAM
129 ARSì VINCENZO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON
130 AMATO PAOLO S2 – M A.P.D MULTISPORT CATANIA
131 LEONE FEDERICO S3 – M PPR TEAM
132 RIZZO NATALE S3 – M MAGMA TEAM ASD
133 LAPIS ROBERTO S3 – M AQUADEMIA
134 BERTUCCIO ALBERTO M3 – M LIBERO
135 CASSARINO ALESSANDRO M1 – M MAGMA TEAM
136 MURO’ GIUSEPPE JUNIOR – M PPR TEAM
137 CONTRò ALESSANDRO YOUTH B – M MAGMA
138 TRAPANI GIUSEPPE M2 – M ASD TRIATHLON TEAM TRAPANI
139 TIPA OSCAR M3 – M ASD TRIATHLON TEAM TRAPANI
140 BUSCAINO LEONARDO M3 – M ASD TRIATHLON TEAM TRAPANI
141 MOCCIARO FRANCESCO M2 – M CCR LAURIA
142 CELONA BARTOLO M2 – M MTB SICILY ASD
143 LO GRANDE DARIO M3 – M EXTREMA
144 FRISONE ALESSANDRO S1 – M MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
145 GLORIA LUIGI YOUTH B – M MAGMATEAM
146 CORDONE GIUSEPPE S1 – M NOW TEAM
147 DI GREGOLI DANIELE M1 – M NOW TEAM
148 CASSARà RICCARDO M1 – M NOW TEAM
149 CANNATELLA MASSIMO M3 – M EXTREMA A.S.D.
150 LO GRANDE DARIO M3 – M EXTREMA A.S.D.
151 MICALI ANTONINO M8 – M ASD MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
152 MILAZZO MICHELE M2 – M EXTREMA A.S.D.

Giovanissimi Categoria Femminile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team
249 MARTELLO SOFIA YOUTH A – F CLUB ROGGERO DI LAURIA
250 PERNA DENISE YOUTH A – F MAGMA TEAM TRIATHLON
251 INDELICATO GIULIA CINZIA YOUTH A – F MAGMA TEAM
252 SCARDINO SOFIA YOUTH A – F TCPA2
253 MANGIA SOFIA YOUTH A – F A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
254 MANGIA CLOE YOUTH A – F A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
255 CARTAINO NINA YOUTH A – F A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
256 IACONA CARLOTTA YOUTH A – F MAGMA TEAM TRIATHON
257 DE LUCA IRENE RAGAZZI – F A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
258 CASTAGNETTA LUDOVICA RAGAZZI – F A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
259 COSTANZO TEA ANNARITA RAGAZZI – F MULTISPORT CATANIA
260 NICETA SOFIA RAGAZZI – F TCPA2
261 ESCALONA MARINA RAGAZZI – F A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
262 PADULA GIULIA RAGAZZI – F SIRACUSA TRIATHLON
263 CASSARINO MIRIAM RAGAZZI – F MAGMA TEAM
264 ROMANO LIVIA RAGAZZI – F TCPA2
265 D’ANGELO BEATRICE RAGAZZI – F TCPA2
266 CATALANO MARTA RAGAZZI – F TCPA2
190 VELARDITA NOEMI RAGAZZI – F MAGMA TEAM
267 DI GREGOLI MARTA ESORDIENTI – F NOW TEAM TRIATHLON
268 POCOROBBA CLAUDIA ESORDIENTI – F A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
269 LO FARO SARA ESORDIENTI – F MAGMA TEAM
270 HOPPS MICHELA ESORDIENTI – F TCPA2
271 NICETA VIOLA ESORDIENTI – F TCPA2
272 DI GREGOLI CRISTIANA ESORDIENTI – F A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
273 CASTAGNETTA COSTANZA ESORDIENTI – F A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
274 DI PIAZZA GIORGIA ESORDIENTI – F A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
275 ANGILELLA ENRICA ESORDIENTI – F TCPA2
276 PECE CHIARA ESORDIENTI – F TCPA2
277 MAGGIORE TATIANA CUCCIOLI – F MAGMA TEAM
278 CATALANO CHIARA CUCCIOLI – F TCPA2
279 GUADAGNO ALICE CUCCIOLI – F MAGMA TEAM
280 LA DELFA LUDOVICA MINICUCCIOLI – F MAGMA TEAM

Giovanissimi Categoria Maschile

Pettorale Cognome Nome Categoria Team
191 MESSANA LORENZO YOUTH A – M A.S.D: NOW TEAM TRIATHLON
192 SANCIO ANDREA YOUTH A – M MAGMATEAM
193 GAMBITTA DANIELE YOUTH A – M MAGMA TEAM
194 FLORIO ROBERTO YOUTH A – M TCPA2
195 FIORITO JURI YOUTH A – M TCPA2
196 ACIERNO GABRIELE YOUTH A – M TCPA2
197 AMOROSO MARINESE PIETRO YOUTH A – M A.D.S. NOW TEAM TRIATHLON
198 GUADAGNO EMIDDIO YOUTH A – M MAGMA TEAM
199 GALLO EDOARDO YOUTH A – M TCPA2
200 CONTI EMANUEL YOUTH A – M TCPA2
201 COSTANZO ANDREA YOUTH A – M TCPA2
202 MUSMECI EDOARDO YOUTH A – M TCPA2
203 MESSINA ENRICO YOUTH A – M ASD SPORT EXTREME
204 MAGGIORE JONATHAN RAGAZZI – M MAGMA TEAM
205 LAMPASONA VINCENZO RAGAZZI – M TCPA2
206 CONSIGLIO VINCENZO RAGAZZI – M TCPA2
207 PAGANO RUGGERO RAGAZZI – M TCPA2
208 CATALANO ENRICO RAGAZZI – M TCPA2
209 FLORIO MANFREDI RAGAZZI – M TCPA2
210 FERRO GIUSEPPE RAGAZZI – M TCPA2
211 GUADAGNO FRANCESCO RAGAZZI – M MAGMA TEAM
212 GALLO MANFREDI RAGAZZI – M TCPA2
213 PURPURA SAVERIO RAGAZZI – M TCPA2
214 GERACI SALVATORE RAGAZZI – M TCPA2
215 MONDO MATTIA RAGAZZI – M
217 LOMBARDO GIOVANNI ESORDIENTI – M CELERTRIATHLON
218 LO GRANDE MARCO ESORDIENTI – M NOW TEAM TRIATHLON
219 MATTIA CAMARDA ESORDIENTI – M NOW TEAM TRIATHLON
220 MELLONE GAETANO ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
221 MAGGIORE SALVATORE ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
222 VACIRCA GABRIELE ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
223 PENNISI EMANUELE ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
224 NICETA MARIO ESORDIENTI – M TCPA2
225 LA PAGLIA MATTEO ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
226 DI PASTENA GABRIELE ESORDIENTI – M MAGMA TEAM CATANIA
227 SPADOLA LEONARDO ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
228 CAPPUCCIO SEBASTIANO ESORDIENTI – M SIRACUSA TRIATHLON
229 LO CASTO ALBERTO ESORDIENTI – M TCPA2
230 MUGGEO MICHELE ESORDIENTI – M TCPA2
231 DONATO GIOVANNI ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
232 CAVAZZUTI LUCA CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
233 CAPPUCCIO GIANCARLO CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
234 LO FARO LUCA CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
235 MAGGIORE ANTONIO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
236 RAGUSA SIMONE CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
237 GENOVESE GIOVANNI CUCCIOLI – M TCPA2
238 DI PASTENA ANDREA CUCCIOLI – M MAGMA TEAM CATANIA
239 CAVAZZUTI DAVIDE CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
240 CASSARINO DARIO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
241 VACIRCA FEDERICO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
242 CARUSO LORENZO MINICUCCIOLI – M TCPA2
243 LO CASTO ALESSANDRO MINICUCCIOLI – M TCPA2
244 PROFETTO GASPARE MINICUCCIOLI – M TCPA2
245 LO RE PEDRO MINICUCCIOLI – M TCPA2
246 LA MANNA SAMUELE MINICUCCIOLI – M MAGMA TEAM
247 DONATO RICCARDO MINICUCCIOLI – M MAGMA TEAM
248 ALLEGRA SAMUELE MINICUCCIOLI – M MAGMA TEAM
216 BARONE FRANCESCO RAGAZZI – M MAGMA TEAM