START LIST TRIATHLON MARINA DI MODICA 2017

Donne

PETTORALE COGNOME NOME CATEGORIA TEAM
130 VENTURA CRISTINA S1 – F MAGMA TEAM
131 REITANO MATILDE JUNIOR – F MAGMA TEAM
132 GRIMALDI SIMONA M1 – F MAGMA TEAM
133 MARZO DORA M1 – F MAGMA TEAM
134 BENNARDO SARA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
135 CARUSO LORENA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
136 GUGLIELMINO EUGENIA YOUTH B – F MAGMA TEAM
137 CAVUOTO IVANA M1 – F WOMAN TRIATHLON ASD
138 MARSALA CONCETTA M1 – F STILE LIBERO
139 FEDERICA CERNIGLIARO S1 – F TRIATHLON TEAM TRAPANI
140 PATERNOSTER PAOLA YOUTH B – F NOW TEAM TRIATHLON
141 PATRINICOLA GAIA YOUTH B – F MAGMA TEAM
142 LO GRANDE ERICA YOUTH B – F NOW TEAM TRIATHLON
143 SANTONOCITO NICOLETTA JUNIOR – F MAGMA TEAM
144 SENIA MARIA M4 – F MAGMATEAM
145 FLUGY PAPè MARIA CRISTINA S2 – F NOW TEAM
146 CIRONE CHIARA S2 – F ASD MULTISPORT CATANIA
147 GIARRUSSO FRANCESCA S3 – F NOWTEAM
148 VITALE FRANCESCA S4 – F POLISPORTIVA NEPTUN
149 GIRMENIA VIVIANA S4 – F MTB MODICA TRIATHLON BIKE
150 POLIZZI VALENTINA S4 – F ASD MULTISPORT CATANIA
151 CATALDO ORNELLA S4 – F LIFE TRIATHLON
152 PUGLISI ANNUNZIATA VIVIANA M1 – F LIFE
153 PAXIA LAURA M1 – F ASD MULTISPORT CATANIA
154 D’ARRIGO MARIA M2 – F ASD MULTISPORT CATANIA
155 DI RAIMONDO MARIA TIZIANA M2 – F WOMAN TRIATHLON ASD
156 WOODLAND VALERIE ANNE M2 – F MTB SICILY ASD
157 CAPPUCCIO ELISABETTA M3 – F SIRACUSA TRIATHLON

Uomini

PETTORALE COGNOME NOME CATEGORIA TEAM
1 SCHIAVINO ENRICO S1 – M MINERVA ROMA
2 VENTURA DAVIDE S2 – M A.S MINERVA ROMA
3 SALERNO ENNIO S2 – M MULTISPORT CATANIA
4 LIMOLI ANTONIO JUNIOR – M MAGMATEAM
5 JERACI ALESSANDRO S3 – M TRIATHLON TEAM SASSARI
6 GRIMALDI GABRIELE S1 – M MAGMA TEAM TRIATHLON
7 ALLEGRA ALESSANDRO S4 – M MAGMA TEAM
8 SIRUGO FABIO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
9 TENERELLI LUCA JUNIOR – M MAGMA TEAM
10 CAGGIA VINCENZO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
11 VINCIGUERRA ENRICO M1 – M SPORT EXTREME CATANIA
12 MISITI FRANCESCO M2 – M MTB SICILY MESSINA
13 BARONE GIUSEPPE S3 – M LIFE TRIATHLON
14 GIORDANO GIOVANNI M3 – M NOW TEAM
15 GALLì GABRIELE M1 – M EXTREMA TRIATHLON ASD
16 SPOTI IVAN S4 – M MAGMA TEAM
17 BARBERA WILLIAM S3 – M CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
18 ALECCI SALVATORE M1 – M MULTISPORTCATANIA
19 ZINGALI ANTONIO M4 – M A.P.D MULTISPORT CATANIA
20 CALVO RAFFAELE S3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
21 DI GIORGI CRISTIAN M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
22 GENTILUOMO SANTI M3 – M A.D. POLOSPORTIVA ODYSSEUS
23 PANCARI SANTO M2 – M ATHON AUGUSTA
24 GRECO ALESSANDRO M1 – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
25 ROSSO EMILIO M3 – M MAGMATEAM
26 CARBONARO FABRIZIO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
27 SAMMITO MARCO M3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
28 ROMEO GIUSEPPE S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
29 AMANTE GIUSEPPE M2 – M ASD TRIATHLON TEAM TRAPANI
30 SCANDURA ALBERTO S4 – M PPR TEAM
31 ASSENZA EMANUELE M2 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
32 BLANDINO CARLO M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
33 ALICATA SEBASTIANO M1 – M ATHON AUGUSTA
34 RINALDI GIANLUCA YOUTH B – M POL.ODYSSEUS ME
35 LO FARO DOMENICO M2 – M SPORTEXTREME CATANIA
36 BARBARO GIUSEPPE M2 – M MULTISPORT CATANIA
37 MINARDO ROSARIO S3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
38 BARTOLONE LORIS S3 – M MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
39 LAVAFILA FABIO M1 – M ASD MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
40 BONFIGLIO ANGELO M2 – M ODYSSEUS MESSINA
41 GIANNì ANDREA M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
42 DEL VESCOVO LEONARDO S4 – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
43 CALAPRISTI LUCIANO M1 – M POLISPORTIVA NEPTUN
44 MARTORANA VITTORIO M6 – M SPORT EXTREME
45 CAVALIERI FABRIZIO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON
46 REGINA CARMELO S4 – M LIFE TRIATHON CATANIA
47 CENTONZE PAOLO M2 – M MAGMA TEAM
48 CHIARAMONTE ANTONIO M2 – M VENUS TRIATHLON
49 AVARELLO MARIO S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
50 ALBERTI FRANCESCO M2 – M LIFE TRIATHLON
51 CENTONZE CALOGERO M2 – M MAGMA TEAM
52 GIAVATTO DARIO M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
53 VALENTI FRANCESCO M7 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
54 GIUSTI MICHELE S2 – M MAGMA TEAM
55 EPIFANI GIANLUCA S3 – M ASD TEAM SPARTANS BOLOGNA
56 ROCCASALVA ROBERTO M2 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
57 DI ROSA ORAZIO M2 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
58 GRASSO GIUSEPPE  M1 – M MAGMA
59 HILI ACKERLEY S2 – M AGONES
60 CUCITI CLAUDIO S4 – M A. S. D. ATHON AUGUSTA
61 CONTRò ALESSANDRO YOUTH B – M MAGMA
62 GERACI FRANCESCO YOUTH B – M NOW TEAM TRIATHLON
63 SAPORITO LUIGI YOUTH B – M NOW TEAM TRIATHLON
64 FRISONE ALESSANDRO S1 – M MTB SICILY A.S.D.
65 NICITA ANDREA S2 – M SUPERTRAMP
66 AMATO PAOLO S2 – M ASD MULTISPORT CATANIA
67 ZAGO ROSARIO S2 – M LIFE TRIATHLON
68 LEONE FEDERICO S3 – M PPR TEAM
69 DI GRAZIA MARCO S3 – M EXTREMA A.S.D.
70 NICOSIA BRUNO S3 – M POLISPORTIVA NEPTUN
71 OCCHIPINTI ALESSANDRO S3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
72 MUSTAZZA GIUSEPPE S3 – M ASD LIFE TRIATHLON CATANIA
73 CARTA DARIO S3 – M  
74 DE GRANDE ALESSANDRO S3 – M TRIATHLON SIRACUSA
75 FIRULLO FILIPPO S3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
76 RAGONESE DARIO S3 – M PPR TEAM
77 MODICA FABIO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
78 AQUILINO ALESSIO S4 – M ASD PODISTICA AMATORI SR
79 IANNO’ CRISTIAN S4 – M SIRACUSA TRIATHLON
80 IOZIA SALVATORE S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
81 FILETTI MARIO S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
82 MESSINA ANTONINO S4 – M SIRACUSA TRIATHLON
83 FERRO NICOLò S4 – M LIFE TRIATHLON CATANIA
84 GUGLIOTTA STEFANO S4 – M ASD MEDITERRANEO BIKE
85 LA LOMIA VITTORIO S4 – M NOW TEAM
86 MANDARà GIUSEPPE S4 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
87 BORG ALAN BORG S4 – M ELITE
89 SPADOLA MASSIMO M1 – M MAGMA
90 NAPOLITANO FRANCESCO M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
91 DELL’AQUIA ANDREA M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
92 LAGANà MAURIZIO SALVATORE M1 – M ASD LIFE TRIATHLON
93 GIANSIRACUSA SALVATORE M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
94 CUTUGNO ANTONINO M1 – M POLISPORTIVA NEPTUN
95 MIGLIORE LUCA M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
96 DI GIORGI GIANLUCA M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
97 DI ROSA ANDREAS M1 – M LIBERO
98 RAMETTA G M1 – M ASD PODISTICA AMATORI SR
99 NICASTRO NICK M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
100 MARINO FILIPPO M1 – M INDIPENDENTE
101 PECE RICCARDO M1 – M NOW TEAM
102 CAVAZZUTI STEFANO M1 – M SIRACUSA TRIATHLON
103 OCCHIPINTI GIOVANNI M1 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
104 MONDO GIANLUCA M2 – M MAGMA TEAM
105 CELONA BARTOLO M2 – M MTB SICILY ASD
106 ARSI’ VINCENZO M2 – M SIRACUSA TRIATHLON
108 FANARA GIUSEPPE M2 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
109 SARCIà DAVIDE M2 – M ASD ATHON AUGUSTA
110 PADULA CARMELO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON
111 BERTUCCIO ALBERTO M3 – M LIBERO
112 LO CICERO ROSARIO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON
113 CARIANNI PAOLO M3 – M ASD SIRACUSA TRIATHLON
114 DI MODICA GIAMPAOLO M3 – M SIRACUSA TRIATHLON
115 RAGNO FURIO M3 – M PPR TEAM
116 FIORITO GIUSEPPE M3 – M ASD PODISTICA AMATORI SR
117 SCHEMBARI EMANUELE M3 – M MTB MODICA TRIATHLON BIKE
118 BLUNDO SEBASTIANO M4 – M SIRACUSA TRIATHLON A.S.D.
119 MATTEINI ATTILIO LUCA M4 – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
120 BORRELLO FRANCESCO M4 – M ASD ATHON AUGUSTA
121 BUDA NATALE M5 – M SIRACUSA TRIATHLON
122 BARBERA DAVID M6 – M  
123 MICALI ANTONINO GIOVANNI M8 – M ASD MTB SICILY TRIATHLON MESSINA
124 GIACALONE ALESSANDRO JUNIOR – M A.S.D. ATHON AUGUSTA
125 LAGONA MARCO JUNIOR – M A.S.D. LIFE TRIATHLON
126 ROMANO ALESSIO JUNIOR – M ASD SPORT EXTREME CATANIA

Giovanissimi Categoria Femminile

PETTORALE COGNOME NOME CATEGORIA TEAM
166 GANGAROSSA GIORGIA YOUTH A – F NOW TEAM TRIATHLON
167 CARTAINO NINA YOUTH A – F NOW TEAM TRIATHLON
168 PERNA DENISE YOUTH A – F MAGMA TEAM
169 SCARDINO SOFIA YOUTH A – F TCPA2
179 CATALANO MARTA RAGAZZI – F TCPA2
180 PADULA GIULIA RAGAZZI – F SIRACUSA TRIATHLON
181 D’ANGELO BETARICE RAGAZZI – F TCPA2
182 VELARDITA NOEMI RAGAZZI – F MAGMA TEAM
183 ESCALONA MARINA RAGAZZI – F NOW TEAM TRIATHLON
184 COSTANZO TEA ANNARITA RAGAZZI – F MULTISPORT CATANIA
185 MISITI MARTA RAGAZZI – F MTB SICILY MESSINA
186 DE LUCA IRENE RAGAZZI – F NOW TEAM TRIATHLON
193 GIANSIRACUSA MARIANNA MINICUCCIOLI – F SIRACUSA TRIATHLON
194 LA DELFA LUDOVICA MINICUCCIOLI – F MAGMA
205 PECE CHIARA ESORDIENTI – F TCPA2
206 DI PIAZZA GIORGIA ESORDIENTI – F NOW TEAM TRIATHLON
207 ANGILELLA ENRICA ESORDIENTI – F TCPA2
208 HOPPS MICHELA ESORDIENTI – F TCPA2
209 TRONI CATERINA ESORDIENTI – F SIRACUSA TRIATHLON
210 DI GREGOLI MARTA ESORDIENTI – F NOW TEAM TRIATHLON
221 AMATO ALESSIA CUCCIOLI – F SIRACUSA TRIATHLON
222 CATALANO CHIARA CUCCIOLI – F TCPA2

Giovanissimi Categoria Maschile

PETTORALE COGNOME NOME CATEGORIA TEAM
160 AMOROSO MARINESE PIETRO YOUTH A – M NOW TEAM TRIATHLON
161 SANCIO ANDREA YOUTH A – M MAGMA TEAM
162 FIORITO JURI YOUTH A – M TCPA2
163 MESSANA LORENZO YOUTH A – M NOW TEAM TRIATHLON
164 GAMBITTA DANIELE YOUTH A – M
165 MESSINA ENRICO YOUTH A – M ASD SPORT EXTREME CATANIA
172 GERACI SALVATORE RAGAZZI – M TCPA2
173 TRONI STEFANO RAGAZZI – M SIRACUSA TRIATHLON
174 PURPURA SAVERIO RAGAZZI – M TCPA2
175 FERRO GIUSEPPE RAGAZZI – M TCPA2
176 CATALANO ENRICO RAGAZZI – M TCPA2
177 PAGANO RUGGERO RAGAZZI – M TCPA2
178 CONSIGLIO VINCENZO RAGAZZI – M TCPA2
189 DONATO RICCARDO MINICUCCIOLI – M MAGMA
190 LA MANNA SAMUELE MINICUCCIOLI – M MAGMA
191 PROFETTO GASPARE MINICUCCIOLI – M TCPA2
192 LO CASTO ALESSANDRO MINICUCCIOLI – M TCPA2
197 DONATO GIOVANNI ESORDIENTI – M MAGMA
198 SPADOLA LEONARDO ESORDIENTI – M MAGMA
199 CAPPUCCIO SEBASTIANO ESORDIENTI – M SIRACUSA TRIATHLON
200 LO CASTO ALBERTO ESORDIENTI – M TCPA2
201 PENNISI EMANUELE ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
202 CAMARDA MATTIA ESORDIENTI – M NOW TEAM TRIATHLON
203 MELLONE GAETANO ESORDIENTI – M MAGMA TEAM
204 LO GRANDE MRACO ESORDIENTI – M NOW TEAM TRIATHLON
213 ORTOLANO NICOLò GIORGIO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
214 CAVAZZUTI DAVIDE CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
215 CASSARINO DARIO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
216 CAPPUCCIO GIANCARLO CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
217 RAGUSA SIMONE CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
218 MAGGIORE ANTONIO CUCCIOLI – M MAGMA TEAM
219 CAVAZZUTI LUCA CUCCIOLI – M SIRACUSA TRIATHLON
220 GENOVESE GIOVANNI CUCCIOLI – M TCPA2